Результаты Чемпионата Украины по альпинизму 2008 года

Источник: alpclub.com.ua

Скальный класс (заочные соревнования):

1-е место — Команда ФАиС Донецкой области,
Керов А.В., кмс – капитан, Стороженко И.Б., кмс, Челпанов А.С., 1 разр.
в. Домбай-Ульген Западный (4036 м, Западный Кавказ, Домбайский район) по бастиону Ю. стены (маршрут Загирняка), третье прохождение, 6А к.с., маршрут — скальный.
Сумма баллов – 12.
Тренер команды – Ковалев С.В.

2-е место — Команда Харьковского областного клуба альпинистов,
Сипавин В.В., кмс и Полтавец Е.И., кмс.
в. Башкара (4242 м, Центральный Кавказ, Баксанский район, ущелье Адыл-су) по С. стене (маршрут Григоренко-Пригоды Ю.И.), 6А к.с., маршрут – скальный.
Сумма баллов – 17.
Тренер команды – Сухарева Л.Н.

3-е место — Команда ФАиС Луганской обл.,
Загирняк М.В., мс – капитан, Кийко А.С., кмс и Ревунов Н.В., кмс.
в. Кирпич (3800 м, Карачаево-Черкесия, Западный Кавказ, ущелье Узункол) по ‘ромбу’ Зап. стены (маршрут Манойлова), 6А к.с., маршрут – скальный.
Сумма баллов – 26.
Тренер команды – Загирняк М.В.

4-е место — Команда Харьковского областного клуба альпинистов,
Заколодний А.В., 1 разр. и Оченаш А.В., 1 разр.
в. Вольная Испания (4200 м, Центральный Кавказ, ущелье Адыл-су) по левой части В. стены (маршрут Коломыцева), 6А к.с., маршрут – скальный.
Сумма баллов – 37.
Тренер команды – Самсонова Л.Н.

5-е место — Команда горного клуба ‘Экстрем’, г. Львов
Тараник А.А., кмс и Тараник Е.А., 1 разр.
в. Урал Вост. (4150 м, Центральный Кавказ, Безенги) по ЮВ. стене Ю. контрфорса (маршрут Иванова), 5Б к.с., маршрут – скальный.
Сумма баллов – 43.
Тренер команды – Сенчина С.В.

6-е место — Команда ФАиС г. Киева,
Коптева М.В., кмс – капитан и Ясинская А.Л., кмс.
в. Домашняя (3900 м, Кыргызстан, Памиро-Алай, Туркестанский хребет, ущелье Ляйляк) по косой щели Западной стены (маршрут Королева), 5А к.с., маршрут – скальный.
Сумма баллов – 54.
Тренер команды – Лавриненко А.В.

Рейтинг Чемпионата — 0,52.
Главный судья — Яцько В.С.
Главный секретарь — Митюхин Ф.П.

Технический класс (заочные соревнования):

1-е место. Команда ФАиС Одесской обл. — альпклуб ‘Одесса’,
Лавриненко А.В., мс – капитан, Хоменко А.А., 1 разр. и Цушко Т.В., кмс.
в. 4600 м (Кыргызстан, Памиро-Алай, ущелье Ляйляк) по центру Сев. стены, 6А к.с., первопрохождение, маршрут – комбинированный.
Сумма баллов – 10.5
Тренер команды – Горбенко М.М., ЗТУ

2-е место — . Команда ФАиС Сумской области,
Бублик С.Ю., кмс – капитан, Рошко В.И., кмс, Литовченко А.П., кмс и Венславовский Д.А., кмс.
в. Свободная Корея (4740 м, Тянь-Шань, Киргизский хребет, ущелье Ак-сай, Кыргызстан) по Сев. стене (маршрут Семилеткина С.), 6А к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов – 14.5.
Тренер команды – Митюхин Ф.П.

3-е место — Команда Харьковского областного клуба альпинистов
Сипавин В.В., кмс – капитан, Полтавец Е.И., кмс, Заколодний А.В., 1 разр. и Оченаш А.В., 1 разр.
в. Крумкол (4680 м, Центральный Кавказ, Безенги) по С. ребру (маршрут Тимофеева А.), 6А к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов – 25.
Тренеры команды – Сухарева Л.Н. (Сипавин В.В., Полтавец Е.И.)
Самсонова Л.Н. (Заколодний А.В., Оченаш А.В.)
Уварова Н.В. (Оченаш А.В.)

4-е место — Команда ФАиС Полтавской обл., Кременчуг
Пугачев С.А., мс – капитан и Кийко А.С., 1 разр.
в. Корона (5-я башня) (4860 м, Тянь-Шань, Киргизский хребет, ущелье Ак-сай, Кыргызстан) по центру ЮЗ. стены (маршрут Балезина В.), 6А к.с., маршрут – скальный.
Сумма баллов – 28.
Тренер команды – Загирняк М.В.

5-е место — Команда горного клуба ‘Экстрем’, г. Львов
Тараник А.А., кмс и Тараник Е.А., 1 разр.
в. Миссес-тау (4427 м, Центральный Кавказ, Безенги) по правому контрфорсу С. стены (маршрут Шевченко), 5Б к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов — 45.
Тренер команды – Сенчина С.В.

6-е место — Команда ФАиС Сумской области,
Митюхин Ф.П., мс – капитан, Романенко Д.Б., 1 разр. и Молчанов А.В., 1 разр.
в. Миссес-тау (4427 м, Центральный Кавказ, Безенги) по правому контрфорсу С. стены (маршрут Шевченко), 5Б к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов — 47.
Тренер команды – Митюхин Ф.П.

7-е место. Команда ФАиС Днепропетровской обл.,
Дидора С.А., кмс – капитан, Попозогло Н.И., 1 разр., Туртуков А.И., кмс, Попова В.Г., мс и Когутяк Г.М., 1разр.
в. Уллукара (4302 м, Центральный Кавказ, ущелье Адыл-су) по центру Зап. стены (маршрут Нагорного), 5Б к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов – 52.
Тренер команды – Попова В.Г.

Рейтинг соревнований – Р=0.57
Главный судья — Славинский П.Ф.
Главный секретарь — Герасимова Л. В.

Высотный класс (заочные соревнования):

1-е место — Команда ФАиС Донецкой области ‘Донецк-1’,
Ковалев С.В., мсмк – капитан (Харцызск), Палий О.И., мс (Горловка), Стороженко И.Б., кмс (Макеевка).
в. Эверест (Джомолунгма) (8848 м, Гималаи, Непал) через Ю. седло (маршрут Хилари и Тенцинга), 5Б к.с., маршрут – ледово-снежный.
Сумма баллов – 9.5.
Тренер команды – Ковалев С.В.

2-е место — Команда ФАиС Полтавской обл., г. Кременчуг,
Загирняк М.В., мс – руководитель, Пугачев С.А, мс, Бублик С.Ю., кмс, Рошко В.И., 1 разр. и Литовченко А.П., кмс.
в. Победа Западная (6918 м, Тянь-шань, район ледника Звездочка) по Сев. ребру с перевала Дикий (маршрут Медзмариашвили Д.), 5А к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов – 20.5.
Тренер команды – Загирняк М.В.

3-е место — Команда ФАиС г. Киева
Киричек П.Н., кмс и Чепига А.В., кмс.
пик Коммунизма (Сомони) (7495 м, Памир, ледник Фортамбек, Таджикистан) по С. склону с подъемом на Памирское фирновое плато по ребру через пик Душанбе (маршрут Бородкина), 5А к.с., маршрут — ледово-снежный.
Сумма баллов – 30.
Тренер команды – Ивчик В.М.

4-е место — Команда ФАиС Днепропетровской области,
Хитриков В.А., мс – капитан, Хитрикова М.В., 1 разр. и Микулин Г.А., 1 разр.
в. Хан-тенгри (6995 м, Тянь-шань, ледник С. Иныльчек, Кыргызстан) по СВ ребру плеча пика Чапаева (маршрут Соломатова Б.), 5А к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов – 32.5.
Тренер команды – Хитриков В.А.

5-е место — Команда Харьковской студенческой ФАиС,
Загребельный И.А., 2 разр. – руководитель и Шиян С.Б., 2 разр.
в. Хан-тенгри (6995 м, Тянь-шань, ледник С. Иныльчек, Кыргызстан) по СВ ребру плеча пика Чапаева (маршрут Соломатова Б.), 5А к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма балов – 44.5.
Тренер команды – Сухарев В.Н.

6-е место — Команда Харьковской студенческой ФАиС,
Кийко А.С., 1 разр. – руководитель и Деребчинский А.В.
в. Хан-тенгри (6995 м, Тянь-шань, ледник Ю. Иныльчек, Кыргызстан) по ЮЗ. склону (маршрут Погребецкого М.Т.), 5А к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов – 50.
Тренер команды – Сухарев В.Н.

7-е место — Команда ФАиС Донецкой области ‘Донецк-2’
Шелкунов С.А., 1 разр. и Модованов М., 1разр.
в. Хан-тенгри (6995 м, Тянь-шань, ледник Ю. Иныльчек, Кыргызстан) по ЮЗ. склону (маршрут Погребецкого М.Т.), 5А к.с., маршрут – комбинированный.
Сумма баллов — 59.
Тренер команды – Ковалев С.В.

8-е место — Команда ФАиС Донецкой области ‘Донецк-3’, г. Мариуполь
Медведев В.В., 1 разр. – капитан, Тищенко П.В., 1 разр., Драгунов А.А., 1 разр.
пик Е.Корженевской (7105 м, Памир, ледник Фортамбек, Таджикистан) по Ю. ребру (маршрут Цетлина), 5А к.с., маршрут – ледово-снежный.
Сумма баллов — 72.
Тренер команды – Ковалев С.В.

Главный судья — Горбенко М.М.
Главный секретарь — Герасимова Л.В.

  • Паше поздравления!

  • Sundra

    Паша, наши поздравления!!!
    Надеюсь мы в скором времени сможем тебя поздравить со званием -Снежный Барс:)

  • sure

    Паштет!!! Молоток!!! так тримати!!!

  • Lacaena

    Фото в студию!
    :)

    От Паши, я так понимаю.
    И мои поздравления.

  • Sure: убеди Пашу поделиться фотографиями и по крайней мере рассказать устно про поездку, а уж мы сами напишем ;-)

  • sure

    Та тут особливо й переконувати не тре:) він казав, що сам чекає фотки і оброблене відео. Сам Паштет не фоткав. Сподіваюся, що на наступному тижню візмем з Сашкою в нього інтервью:) правда про сам виїзд слухали вже триста раз :)))

  • invest

    Молодец! Мои поздравления. А у меня знакомый всю жизнь альпенизмом занимается…кружок ведет. При каждой встрече уговаривает прийти. Говорит один раз прийдешь и все считай затянуло :)

Закрыть меню